Помогите решить уравнение! (х^2-10) ^2+2 (х^2-10) + 1=0

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:40
    0
    X^4-20x^2+100+2x^2-20+1=0

    x^4-18x^2+81=0

    x^2=t

    t^2-18t+81=0

    дискриминант=322-324 = - 2

    решения нет