Решите уравнения:

а) 8-5 (2 х-3) = 13-6 х

б) х²+7 х-18=0

в) 5 х+4/2+3=9 х/4

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:31
    0
    А) 8-5 (2 х-3) = 13-6 х

    8-10 х+15=13-6 х

    -10 х+6 х = 13-8-15

    -4 х=-10

    х=2.5

    б) х²+7 х-18=0

    x²+7x=18

    x (x-7) = 18

    x=18 x-7=18

    x = 18+7

    x=25

    в) 5 х+4/2+3=9 х/4

    20x+8+12=9x

    20x-9x = - 8-12

    11x = - 20

    x≈-1.8