Помогите решить систему уравнений: х-2 у=6 и 3 х-2 у=-6.

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:11
    0
    Х=6-2 у

    3 * (6-2 у) - 2 у=-6

    х=6-2 у

    18-6 у-2 у=-6

    х=6-2 у

    -8 у=-24

    х=6-2 у

    у=3

    х=6-2*3

    у=3

    х=0

    у=3