Преобразуйте в многочлен:

а) (5-8b) ²

б) (0,6+8x) ²

в) (1/3x-3y) ²

г) (6a+1/12b) ²

д) ( 9/10m+5n) ²

е) (12a-7/10c) ²

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 16:53
    0
    (5-8b) ^2=25-80b+64b^2 - это квадрат разности

    (0,6+8x) ^2=0,36+9,6x+64x^2 - это квадрат суммы

    (1/3x-3y) ^2=1/9x^2-2xy+9y^2 - это квадрат разности

    (6a+1/12b) ^2=36a^2+ab+1/144b^2 - это квадрат суммы

    (9/10m+5n) ^2=81/100m^2+9mn+25n^2 - это квадрат суммы

    (12a-7/10c) ^2=144a^2-168/10ac+49/100c^2 - это квадрат разности
  2. 24 февраля, 19:28
    0
    А) = 25-2*5*8d + (8d) ^2=25-80d+64d^2

    b) = 0.6^2+2*0.6*8x + (8x) ^2=0.36+9.6x+64x^2

    3) = 1/9x^2-2xy+9y^2

    4) = (9/10m) ^2+2*9/10m*5n + (5n) ^2=0.81+9mn+25n^2

    5) = (12a) ^2-2*12a*7/10c + (7/10c) ^2=144a^2-16.8ac+0.49c^2