Найдите точку пересечения графиков линейных функций y=-2x+5 и y=4x-1

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:09
    0
    Чтобы найти точку пересечения графиков нужно их приравнять. т. е. - 2 х+5=4 х-1

    -2 х-4 х=-1-5

    -6 х=-6

    х=1

    подставим х в одну из формул. - 2*1+5=3

    они пересекаются в точке (1; 3)