найти х и у из условия равенства двух комплекных числел 5 х-2 у + (х+у) i=4+5i

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:04
    0
    5x-2y + (x+y) i=4+5i

    5x-2y=4

    (x+y) i=5i

    5x-2y=4

    x+y=5

    5x=4+2y

    x+y=5

    25 - 5y=4+2y

    21=7y

    y=3

    x=2