Решите систему уравнений

-5x-3y=1

2x+5y=11

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:17
    0
    Второе уравнение делим на 2

    получаем новую систему 5x-3y=1

    x+2.5y=5.5

    x=5.5-2.5y

    5 (5.5-2.5y) - 3y=1

    27.5-12.5y-3y=1

    -15.5y=1-27.5

    15.5y = - 1+27.5

    15.5y=27.5

    y=1.7

    x=5.5-2.5*1.7

    x=1.25

    ответ x=1.25 y=1.7