Решите примеры:

1) (y-3/y+3) * (y+y²/3-y)

2) (2m/2m-1 + 1) * 6m-3/4m²-m

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:27
    0
    1) не поняла что из чего дроби

    2) = (2m+2m - 1) / (2m-1) * 3 (2m - 1) / m (4m - 1) =

    = (4m - 1) * 3 (2m - 1)) / (2m - 1) * m (4m - 1) =

    =3/m