Кусок полотна в 128 м надо разрезать на две части так, чтобы длина первой части была на 12 м больше другой. Сколько метров полотна будет в каждой части? Решите уравнением.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:19
    0
    Х - длина одной части

    Х+12 - длина другой части

    Х + (Х+12) = 128

    2 Х+12=128

    2 Х=114

    Х=57 м длина одной части

    57+12 = 69 м длина другой