В первый магазин завезли 100 кг конфет, а вовторой240 кг. первый магазин продавал ежедневно по 12 кгкофет, а вовторой по 46 кг. через сколько дней во втором магазине останетсяв 4 раза меньше конфет, чем в первом?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:21
    0
    Дни - x

    100-12x=240 - 46x) * 4

    100-12x=960-184x

    -12x+184x=960-100

    172x=860:172

    x=5