Помогите решить 12 х-5=7 х+10

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 09:12
    0
    12x - 5 = 7x + 10; 12x - 7x = 10 + 5; 5x = 15; x = 15:5; x=3.
  2. 23 апреля, 09:28
    0
    12x-5=7x+10

    12x-7x=10+5

    5x=15

    x=3