Найти четыре числа образующих геометрическую прогрессию, если первый член больше третьего на 6, а второй меньше четвертого на 3

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:32
    0
    {a - aq² = 6; aq³ - aq = 3. {a (q²-1)) = - 6; aq (q² - 1) = 3. {q = - 1/2; a = 8 ...

    ответ: 8; - 4; 2; - 1.