Сократите дробь 12^ (n+2) / (2^ (n+5)) * (3^ (n-1))

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:02
    0
    (12n+24) : (2n+10) * (3n-3) = 12n+24: (6n2-6n+30n-30) = (6n2+24n-30) : (12n+24) = n (6n-6) : 12 (n+1) = 6n (n+1) : 12 (n+1) = (6n:12) * (n+1)