Упростить выражение: 1) - 4.2 х * (-6 у). 2) 8 м+6 п-14 м-п. 3) а - (18-а) + (-а+12).4) 8 (с-6) - 6 (4+с).

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 12:10
    0
    1) - 4.2 х * (-6 у) = 25,2 ху.

    2) 8 м+6 п-14 м-п=5 п-6 м.

    3) а - (18-а) + (-а+12) = а-18+а-а+12 = а-6.

    4) 8 (с-6) - 6 (4+с) = 8 с-48-24-6 с=2 с-72