Вынесите множитель из-под знака корня:

1) корень из 18

2) корень из 40

3) корень из 50

4) корень из 48

5) корень из 243

6) корень из 675

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 09:53
    0
    3 корня из 2

    2 корня из 10

    5 корней из 2

    2 корня из 12

    9 корней из 3

    15 корней из 3
  2. 30 января, 10:20
    0
    √18=√9*2=3√2

    √40=√4*10=2√10

    √50=√25*2=5√2

    √48=√16*3=4√3

    √243=√81*3=9√3

    675=√25*9*3=5*3√3=15√3