Найдите значение выражения а-2 х/а: ах-2 х^2/а^2 при а=20, х=40

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:06
    0
    A-2x/a * a^2/ax-2x=

    a-2x/a * a^2/x (a-2x) =

    a и (а-2 х) сокращаются

    1 * а/х =

    20/40=0.5