2 системы

8x+2y=11

6x-4y=4

8x+3y=-21

4x+5y=-7

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 12:36
    0
    8x+2y=11

    6x-4y=4 : 2

    8x+2y=11 +

    3 х-2 у=2

    11 х=13

    3 х-2 у=2

    х=13/11

    3*13/11-2 у=2

    х=1 ц 2/11

    39/11-2=2 у

    х=1 ц 2/11

    у=17/11:2

    х=1 ц 2/11

    у=17/22

    проверим 8*13/11+2*17/22=104/11+17/11=121/11=11

    6*13/11-4*17/22=78/11-34/11=44/11=4

    8x+3y=-21

    4x+5y=-7 (*-2)

    8x+3y=-21 +

    -8 х-10 у=14

    -7 у=-7 ⇒⇒у=1

    -8 х-10*1=14

    у=1

    -8 х=24

    у=1

    х=-3

    проверь

    8x+3y=8 * (-3) + 3*1=-24+3=-21

    4x+5y=4 * (-3) + 5*1=-12+5 = - 7
  2. 19 июня, 14:39
    0
    1) 2y=11-8x

    6x-2 (11-8x) = 4

    6x-22+16x=4

    22x=26

    x=26/22=13/11

    2y=11 - (8*13) / 11

    22y=121-8*13

    22y=17

    y=17/22

    2) 8x=-21-3y

    4x=-10.5-1.5y

    -10.5-1.5y=-7-5y

    -3.5=3.5y

    y=-1

    4x=-1.5-1.5 * (-1)

    4x=0

    x=0