Найдите значение выражения 1) а^2-2a+1 при а=101: - 9: 31:0,4

2) х^2+4 х+4 при х=98: - 32: - 2,5. Как правильно записать?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:08
    0
    1) а^2-2a+1 = (a-1) ^2

    если а=101, то (101-1) ^2 = 100^2=10000

    если а=-9, то (-9-1) ^2 = (-10) ^2=100

    если а=31, то (31-1) ^2=30^2=900

    если а=0,4, то (0,4-1) ^2 = (-0,6) ^2=0,36

    2) х^2+4 х+4 = (х+2) ^2

    если х=98, то (98+2) ^2=100^2=10000

    если х=-32, то (-32+2) ^2 = (-30) ^2=900

    если х=-2,5, то (-2,5+2) ^2 = (-0,5) ^2=0,25