2 Найдите координаты точки пересечения графиков функции двумя способами y=8 х и у = - 2 х - 10 y = 5 х+16 и у = - 3 х

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 10:30
    0
    Y=8x

    y=-2x-10

    8x=-2x-10

    8x+2x=-10

    10x=-10:10

    x=-1

    y=8 * (-1)

    y=-8

    ответ : (-1; -8)

    y=5x+16

    y=-3x

    5x+16=-3x

    5x+3x=-16

    8x=-16:8

    x=-2

    y=-2*5+16

    y=-10+16

    y=6

    ответ: (-2; 6)