Решите систему уравнений способом подстановки

у = 3 х-1

2 х+3 у=-14

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 15:13
    0
    (-1; -4) ...
  2. 29 июня, 17:48
    0
    Eqweqweqewqeqw.

    У=3 х-1. (1).

    2 х+3 (3 х-1) = - 14. (2).

    (2) 2 х+9 х-3=-14.

    11 х=-11.

    Х=-1.

    (1) у=3 * (-1) - 1=-4.

    Ответ: (-1; -4)