Найдите координаты тех точек графика функции у=х^2-5 х-16, для которых абсцисса равна ординате.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:09
    0
    Y=x

    x=x²-5x-16

    x² - 6x-16=0

    D=36+64=100

    x1 = (6+10) / 2=8 y1=8

    x2 = (6-10) / 2=-2 y2=-2

    ответ: (8; 8) (-2; -2)