Sin 330*cos 390-tg315*ctg225 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:03
    0
    Sin (360-30) cos (360+30) - tg (360-45) ctg (270-45) = - sinacosa - (-tga) tga = (-1/2) * √3/2 - (-1) * 1 = (-√3/4) + 1 = (-√3+4) / 4