Упростите 4y+20=2 (3x-4y) - 4

16 - (5x+2y) = 3x-2y

и упростите систему где x=1 а у? x-0 y? x-1 y?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:41
    0
    {4y+20=2 (3x-4y) - 4⇒4y-6x+8y=-4-20⇒-6x+12y=-24

    {16 - (5x+2y) = 3x-2y⇒-5x-2y-3x+2y=-16⇒2x=-16⇒x=-8

    -6 * (-8) + 12y=-24

    12y=-24-48

    12y=-72

    y=-6

    (-8; -6)