В урне 15 белых и 5 красных шаров, 10 черных найти вероятность того что, A-он будет белий, B-красный, D-черный

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:06
    0
    Всего в урны 30 шаров.

    Вероятность вытащить белый 15/30=1/2

    Вероятность вытащить красный 5/30=1/6

    Вероятность вытащить чёрный 10/30=1/3