В ящике 3 белых, 5 чёрных, 6 красных шаров. Наугад вынули один шар. Какова вероятность, что вынут: а) красный или чёрный б) не чёрный в) или белый, или чёрный, или красный

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 04:56
    0
    Красный или черный вынут, так как их больше, чем белых
  2. 18 ноября, 06:54
    0
    А) (5+6) / (3+5+6) = 11/14

    б) (3+6) / (3+5+6) = 9/14

    в) (3+5+6) / (3+5+6) = 14/14=1