1. Извлеките корень

а) √16 а⁴/25 (дробь), б) √289 с (в 8 степени), в) √17²-15²

2. Найдите значение выражения

а) √ (-7) (в 8 степени)

б) √ (-3) ²

3. Упростить

√ (2-√7) ²+√ (3-√7) ²

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:00
    +1
    1.

    а) 4 а²/5

    б) 17 с^6 п. с. ^ - это степень

    в) √ (17+15) * (17-15) = √64=8

    2.

    а) 7^6

    б) 3

    3.

    2-√7 + 3-√7=5-2√7