Решите уравнение: 3 (х+6) = 2 (x-6)

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 18:42
    0
    3 х+18=2 х-12

    3 х-2 х=-12-18

    1 х=-30

    3 * (-30) + 18=2 * (-30) - 12

    -90+18 = - 60-12

    -72=-72
  2. 14 января, 21:17
    0
    3x+18=2x-12

    3x+2x=-12-18

    5x=-30

    x=-30/5

    x=-6