Разложите на множители:

x^2-7x-y^2-7y.

Решите систему уравнений:

3 х+2 у=8

4 х-у=7.

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 01:23
    0
    Х²-у²-7 х-7 у = (х-у) (х+у) - 7 (х+у) = (х+у) * ((х-у) - 7)

    из второго ур-я

    у=4 х-7

    подставим значение у в первое уравнение

    3 х+2 (4 х-7) = 8

    3 х+8 х-14=8

    11 х=22

    х=2

    у=4*2-7=1