Найти произведение корней квадратного трехчлена x^2-4x-5

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:50
    0
    D=4^2-4 * (-5)

    D=16+20=36

    √D=6

    x1 = (4+6) / 2=5

    x2 = (4-6) / 2=-1