Упростите выражения и найдите его значение 10a^2+a-7+2a-a^2-3a+3 при a = 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:29
    0
    10a ² + a-7+2a-a ² - 3a+3=9 а ²-4

    при а=1/3 9*1/9-4=1-4=-3