Решить уровнение

(Х-2) (3 х+5) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 11:30
    0
    Перемножаешь скобки получается

    3x^2+5x-6x-10

    3x^2-x+10
  2. 30 декабря, 13:00
    0
    (х-2) * (3 х+5) = начинаем х умножать на 3 х, затем на 5, тоже самое делаем и с 2 й (умножение одной скобки на другую) (" знак степени) = 3 х"2 + 5 х-6 х-10=3 х"2-1 х-10 (+5 х-6 х, тк у них буква одиннаковая считаем числа 5-6=-1, х оставляем) Решаем через Дескреминант

    3 х"2-1 х-10=0

    а=3 b=-1 с=-10

    Дискреминант = b"2-4 а*с=1-4*3 * (-10) = 121=11"2

    X = - B-+Д/2 а

    X1 = 1+11/6=2

    X2 = 1-11/6=-5/3