Найти координаты вершины параболы, построить график функции:

у = х² + 4 х + 1

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:17
    0
    Xвершины=-4/2=-2

    Yвершины=-3

    график - парабола вида y=x^2 с вершиной в точке (-2; -3)

    (строится как y=x^2 смещением на 2 влево и на 3 вниз)