10 (х+2) = - 7 найдите корень уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 16:38
    0
    10 (х + 2) = - 7

    10 х + 20 = - 7

    10 х = - 27

    Х = - 2,7

    Ответ (- 2,7)
  2. 13 апреля, 18:00
    0
    10 (х+2) = - 7

    10 х+20=-7

    10 х=-7-20

    10 х=-27

    х=-27/10

    х=-2,7

    проверим:

    10 (-2,7 + 2) = - 7

    10 * (-0,7) = - 7

    -7=-7