Вынесете за скобки общий множитель:

1) 3 х2-9 х2 у+6 ху2

3) 15 а2-25 а2b2-10a3

5) 30pq3+18p2q2-12p3q

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:16
    0
    1) 3 х²-9 х²у+6 ху²=3x (x-3xy+2y²)

    3) 15 а²-25 а²b²-10a³=5a² (3-5b²-2a)

    5) 30pq³+18p²q²-12p³q=6pq (5q²+3pq-2p²)