Найдите множество корней уравнений:

a) y (y-5) - 7 (y-5) = 0

б) y (y-2) + 4 (2-y) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:17
    0
    A) y^2-5y-7y+35=0 б) y^2-2y+8-4y=0

    y^2-12y+35=0 y^2-6y+8=0

    D=144-140=4 D=36-32=4

    x1=12-2/2=5 x2=12+2/2=7 x1=6-2/2=2 x2=6+2/2=4

    Ответ: 5; 7 Ответ: 2; 4