Решите систему уравнений 3x + 5y = - 9, 4x + y = 5.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:51
    0
    3x+5y=-9

    4x+y=5

    3x+5 (5-4x) = - 9

    y=5-4x

    Решим 1 уравнение:

    3x+5 (5-4x) = - 9

    3x+25-20x=-9

    3x-20x=-25-9

    -17x=-34

    x=2

    x=2

    y=5-4*2

    x=2

    y=-3