Решите систему уравнений

В ответе запишите сумму решений системы.

{4-х+у=10

{х+3 у=-3

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 07:24
    0
    Выражаем y из 1 уравнения: y=10-4+x=6+x; подставляем во 2: x+10+3x=-3; 4x=-13; x=-3,25; y=-3,25+6=2,75; x+y=-3,25+2,75=-0,5; Ответ: - 0,5
  2. 6 октября, 07:33
    0
    4 х-2 у=2

    у=5-2 х

    4 х-2 (5-2 х) = 2

    4 х-10+4 х=2

    8 х=12

    х=3/2

    у=5-2*3/2

    у=2

    Ответ: 3/2+2=3,5