Решите системы уравненийв) { 4x-3y=7,

5x+2y=26

г) {3x-5y=0

8y-5x=-1

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:34
    0
    1) {4x-3y=7

    {5x+2y=26

    {x = (3y+7) / 4

    {5 (3y+7) / 4+2y=26

    {x = (3y+7) / 4

    {5 (3y+7) + 8y=104

    {x = (3y+7) / 4

    {15y+35+8y=104

    {x = (3y+7) / 4

    {23y=104-35=69

    {x = (3y+7) / 4

    {y=3

    x = (3*3+7) / 4=4