Решите уровнение а) 3x+2,7=0 б) 2x+7=3x-2 (3x-1) в) 2*2x=5 (x-5)

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:56
    0
    А)

    3 х+2.7=0

    х=2.7:3

    х=0.9

    б) 2 х+7=3 х-2 (3 х-1)

    2 х+7=3 х-6 х+2

    5 х=9

    х=9:5.

    в)

    4 х=5 х-25

    х=25