Решите уравнения

a) 41-7,08y=23,3

б) 4,6x+3,8x-1,6=0,5

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 00:18
    -1
    a) 41-7,08y=23,3

    -7,08y=23,3-41

    -7,08y=-17,7

    y=2,5

    б) 4,6x+3,8x-1,6=0,5

    4,6x+3,8x=0,5+1,6

    8,4x=2,1

    x=1/4
  2. 23 декабря, 02:53
    -1
    a) 41-7,08y=23,3

    17.7-7.08y=0

    y = - (-17.7) / 7.08

    y=17.7/7.08

    y=2.5

    б) 4,6x+3,8x-1,6=0,5

    8.4x-1.6-0.5=0

    8.4x-2.1=0

    x=2.1/8.4

    x=0.25