Помогите решить уравнения: а).√2x+3√8x=1-√2x

б). (3x-1) (2x+3) = 2 (2x+3)

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 02:17
    0
    А) не могу решить;

    б). (3x-1) (2x+3) = 2 (2x+3)

    6x²+9x-2x-3=4x+6

    6x²+9x-2x-3-4x-6=0

    6x²+3x-9=0

    D=9+216=225

    x1=3-15/12=-12/12=-1

    x2=3+15/12=3/2=1,5