сравните значения x=1/2 корень76 и y=2/3 корень45

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:28
    0
    1) корень из 76 = корень из 4*19 = 2 корня из 19

    1/2*2 корня из 19 = корень из 19

    корень из 45 = корень из 9*5 = 3 корня из 5

    2/3*3 корня из 5 - 2 корня из 5.

    Заносим 2 под корень, получим:

    2 корня из 5 = корень из 20.

    2) значит корень из 45 = корень из 20

    1/2 корня из 76<2/3 корня из 45