Помогите алгебра с алгеброй

Найдите дискриминант квадратного уравнения и определите число его корней:

а) x²+5x+7=0 б) x²-3x+4=0

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 23:07
    0
    X2+5x+7=0 Д=5*5-4*1*7=25-28=-3 Ответ: решений нет x2-3x+4=0 Д=9-16=-7 Ответ: решений нет (потому что дискриминант отрицательный)
  2. 4 июня, 01:32
    0
    а) x²+5x+7=0

    а=1 b=5 c=7

    D = b²-4ac

    D=5 ²-4*1*7

    D=25-28

    D=-3<0, значит корней нет

    б)

    x²-3x+4=0

    a=1 b=-3 c=4

    D=b²-4ac

    D = (-3²) - 4*1*4

    D=9-16=-7

    D=-7<0, значит корней нет