Упростить и найти значение 3 (2x+y) - 4 (2y-x) если x=0,2 y=-0,4

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:56
    0
    3 (2x + y) - 4 (2y - x) = 6x + 3y - 8y + 4x = 10x - 5y 10 х-5 у при х=0.2 у = - 0.4

    10·0.2-5· (-0.4) = 2 - (-2) = - 4