Решите уравнение x^2+x=2+x^2/3 в ответе укажите целые корни уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:18
    0
    X^2+x=2+x^2/3

    3x^2+3x=2+x^2

    2x^2+3x-2=0

    2x-1=0 или x+2=0

    x=1/2 или x=-2