Найти целые корни уравнения x^3-|x-1|=1 Найти целые корни уравнения x^3-|x-1|=1

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:55
    0
    1) x<1 x^3+x-1=1 x^3+x=2 Методом подбора х=1

    . 2) x<1 x^3-x+1=1 x^3-x=0 x (x^2-1) = 0 x (x-1) (x-) = 0 x=0, x=-1, х=1