Найдите произведение корней уравнения 3*3 в степени 2 х - 10 * 3 в степени х плюс 3 равно 0

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:20
    0
    3^x=a

    3a²-10a+3=0

    D=100-36=64

    a1 = (10-8) / 6=1/3⇒3^x=1/3⇒x=-1

    a2 = (10+8) / 6=3⇒3^x=3⇒x=1

    -1*1=-1