Найдите значение выражения 0,09x^2-0,12xy+0,04y^2 при x=5 y=10

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:55
    0
    0,09x²-0,12xy+0,04y = (0,3x) ²-2 * (0,3x) * (0,2y) + (0,2y) ² = (0,3x-0,2y) ²

    при х=5, у=10

    получим:

    (0,3*5-0,2*10) ² = (1,5-2) ² = (-0,5) ²=0,25