Одно число меньше другого на 6, а их арифметисеское равно 24. Найдите большее число.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:01
    0
    Пусть первое число равно x

    тогда второе будет равно x-6

    тогда x+x-6=24

    2x=24+6

    2x=30

    x=15

    первое число равно 15

    второе x-6=15-6=9