Среднее арифметическое двух чисел равно 8,4. Найди эти числа, если одно из них на 2,6 больше другого.

Меньшее число равно-?

Большее число равно-?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:58
    0
    Х - первое число

    х+2,6 - второе число

    (х+х+2,6) / 2=8,4

    2 х+2,6=8,4*2

    2 х+2,6=16,8

    2 х=16,8-2,6

    2 х=14,2

    х=7,1 - первое число

    7,1+2,6=9,7 - второе число

    Меньшее число равно 7,1.

    Большее число равно 9,7.